Руководство по медитациям

Каждая медитация уникальна сама по себе, поскольку в ней отражаются готовность и намерения каждого из участников.

Мастер, ведущий медитацию, для достижения большего эффекта, в зависимости от готовности собравшихся, может комбинировать медитации различных направленностей, как давно опробованные техники, так и привносить что-то новое.

 

До медитации

Медитация, это пожалуй самая эффективная и самая доступная практика для личного душевного роста и энергетического развития. Групповая медитация даёт ещё больший эффект, за счёт того, что энергетика разных людей вступает в резонанс и усиливает друг друга.

На медитации предстоит серьёзная энергетическая работа, поэтому для того, что бы она была более продуктивной, лучше заранее подготовиться.

1. До медитации за 2-3 часа лучше ничего не есть.

2. Возьмите с собой питьевую воду.

3. Оденьтесь поудобнее, на всякий случай возьмите с собой что-нибудь тёплое из одежды, для того, что бы во время медитации вас ничего не отвлекало.

Во время медитации

Во время медитации вы можете расположиться сидя на диване или стульчике, а так же лежа на диване или коврике для йоги. Чтобы занять удобное место лучше придти  до начала медитации.

Медитация даст больший эффект, если вы будете следовать следующим рекомендациям во время медитации:

1. Отпустите мысли и эмоции. Всё своё внимание сосредоточьте на внутренних ощущениях.

2. Во время групповой медитации следуйте общим указаниям, тогда вы будете находиться в общем потоке, обладающим большей силой воздействия.

3. Во время медитации у вас скорей всего будут возникать различные образы. Не давайте им оценок и не анализируйте. Ориентируйтесь на внутренние ощущения, на центр души — на своё внутренне я, это ваш главный проводник и наставник.

4. Не сбиваясь с общего потока, корректируйте воздействие энергии силой вашего намерения. Это поможет вам более ясно воспринимать и более продуктивно прорабатывать внутренние ситуации и блоки.

5. Вы можете с помощью намерения фиксировать и усиливать те изменения в себе, которые вы считаете наиболее вам необходимыми. Для этого мысленно подтвердите свою готовность измениться здесь и сейчас, впитайте и запомните каждой клеточкой своего тела те состояния, которые для вас наиболее приятные и яркие. Если вы правильно заполнили состояние, вы сможете к нему достаточно быстро вернуться в самостоятельной медитации.

6. Вы можете так же отказаться от тех изменений, к которым вы считаете себя не готовыми. Для этого нужно мысленно установить своё желание сохранить прежнее состояние и фиксировать это состояние всем телом.

7. Огромная просьба, не «вампирьте», энергетики общего потока хватит на всех. Иначе вы мешаете не только себе, но и другим. Гораздо продуктивнее, если во время медитации вы найдёте и устраните источник ваших потерь энергии, причину, которая вынуждает вас самих искать энергетической подпитки у других людей и мешает вам жить наполненной жизнью.

8. Сохраняйте позитивные намерения на время всей медитации и к себе и к другим. Поток энергии достаточно сильный, а вибрации достаточно высокие, что бы ускорить выполнение ваших намерений. Будьте осторожны, с таким же успехом могут воплощаться ваши страхи или плохие намерения (негативные намерения всегда работают в две стороны).

Поэтому, будьте вдвойне осторожны – думайте и чувствуйте только в позитиве.

Практики во время медитации

Следующие техники позволят вам вынести больше пользы от медитации:

Техники ЯСНОГО ВОСПРИЯТИЯ:

1. МЕТОД «КЛИКА». Во время медитации у вас могут возникать различные образы, в том числе не всегда вам понятные. Для лучшего восприятия настройтесь на интересующий вас образ и с намерением получить более понятное вам представление как бы дотроньтесь до раскрывшегося вам образа (по аналогии с тем, как вы кликаете мышкой на иконку). Образ поменяется на наиболее понятный. Так вы можете «кликать», задавая и уточняя вопросы, пока не получите полной картины.

2. РАСКРЫТИЕ ОБРАЗА. Образы могут проноситься вокруг вас бешенной кутерьмой. Вы можете намерением задержать интересующий вас образ и раскрыть его, применяя метод «клика».

3. ПРОСМОТР ОБРАЗА. Вы можете просматривать раскрывшийся перед вами образ в различных аспектах, передвигаясь в восприятии образа как по времени, так и по месту восприятия (сбоку, изнутри, сверху). Активнее используйте метод «клика» или используйте плавное перемещение. Ещё раз напомню о том, что бы не давали оценок воспринимаемым образам, это позволит вам избежать лишний фантазий или восприятия через аллегории. Постарайтесь запомнить образы максимально подробно, поскольку то, что вы специально не запомните вы очень быстро забудете, как только выйдете из медитации.

Техники ТРАНСФОРМАЦИИ

В процессе медитации происходит не только восприятие образов, но и их изменение. В большей степени это касается ситуаций, послуживших причиной конфликтов, вызвавших сильные негативные эмоции и ставшие в результате теми незаметными на первый взгляд, но очень действенными факторами, которые так сильно ограничивают и осложняют нашу жизнь в виде психологических блоков, неосознанных страхов и обид, стереотипных программ поведения и искажённых картин восприятия мира.

В большей степени мастер ведущий медитацию будет управлять процессом трансформации, формируя энергетическое поле и задавая общий эффект воздействия. Но, тем не менее, вы можете сами усилить воздействие и более тонко направить энергию, используя следующие техники (из доступных вам):

1. ПРИНЯТИЕ И ПРОЩЕНИЕ. Все участники конфликта должны быть прощены и приняты. Принимать и прощать необходимо до тех пор, пока вы не почувствуете что энергетическая напряжённость между участниками конфликта спала. Вашим подспорьем здесь является энергия любви и душевной теплоты.

2. ГАРМОНИЗАЦИЯ. Гармонизируйте отношения между участниками. Здесь подспорьем для вас будет энергия РЭЙКИ.

3. ТРАНСФОРМАЦИЯ ЭНЕРГИИ ДЫХАНИЕМ. Наполните энергией центр своей души. Вдохните в себя тёмную — негативную энергию (именно вдохните так, как вдыхаете воздух). Чуть задержав дыхание, выдохните в место конфликта и в себя светлую — целительскую энергию.

4. ОСЛАБЛЕНИЕ ИЛИ СТИРАНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ПРИВЯЗОК. Здесь задействована белая полупрозрачная энергия, её ещё часто называют лунной энергией. Она стирает энергию низких вибраций (энергию страданий). Направляйте её на больные и тёмные участки, для лучшего эффекта.

5. ТРАНСФОРМАЦИЯ. Здесь задействована красно-оранжевая, похожая на огонь энергия, направляйте её на больные и тёмные участки для лучшего эффекта.

6. ИСЦЕЛЕНИЕ. Направляйте без усилий, ровным потоком энергию из центра вашей души на каждого участника конфликта, для того, что бы исцелить душу каждого из них.

7. ИЗМЕНЕНИЕ ПРОШЛОГО. Разбирая образ и вернувшись в нём по времени немного назад, вы можете изменить ход событий в нём, выбрав наиболее позитивный. Под воздействием сильного потока энергии новый образ отпечатается на вашей энергетической матрице условий и неизменным образом это отразиться на вашем настоящем и будущем.

Главное всё же не ваша техника работы с энергетикой (этому необходимо учиться не один день), а сила и чистота вашего намерения.

Дорогу осилит идущий.

После медитации

Групповые энергетические медитации, как и целительские сеансы, приводят к ощутимым энергетическим изменениям. Высвобождаются скрытые негативные эмоции, которые были причиной внутренних блоков и заболеваний.

Большая часть негативных эмоций трансформируется во время медитации или целительского сеанса, но иногда имеет место и остаточный эффект, связанный с энергетической перестройкой человека и высвобождением скрытых эмоций.

Чаще всего это проявляется в виде перепада настроения, ухудшения эмоционального состояния, более сильном проявлении эмоций. Может проявляться так же и на физическом уровне — в виде кратковременного ухудшения физического состояния.

Особенно ярко это проявляется после медитаций направленных на освобождение от внутренних блоков, гармонизацию рода, глубоких медитаций прорабатывающих кармический опыт. Необходимо сказать, что подобные проявления могут возникать и сами по себе, как следствие энергетических перемен происходящих на Земле.

В таких случаях не нужно бояться, а необходимо дать выход тем эмоциям и тем энергиям, которые продолжают высвобождаться после энергетической работы, и не сдерживать их.

Ниже приведённые советы помогут вам скорее пройти через это состояние.

1.Общие рекомендации:

a.Пейте больше жидкости.

b.Слушайте желания вашего организма, позволяйте себе временные изменения в рационе питания – может захотеться тех продуктов, которые вы обычно не едите. Ваш организм перестраивается и ему необходимы питательные элементы и необходимые химические составляющие.

c.Уменьшите нагрузку на печень – она и так будет загружена больше чем обычно – выводятся энергетические токсины из организма. Поэтому не употребляйте жирной пищи и алкоголя. Пейте больше жидкости, хорошо помогает так же выводить токсины активированный угль.

d. Очень хорошо если есть возможность пропотеть – с помощью аэробных нагрузок или в бане — сауне. Но не давайте излишних нагрузок на сердце.

e.Хорошо помогают водные процедуры: стояние под душем или ванна с солью.

f. Для более скорого выхода эмоций помогает пение или крик, а так же активные виды спорта.

2.Очень эффективны ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ, вот несколько упражнений, которые вы сможете выполнять самостоятельно:

a.ВЫСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЭМОЦИЙ РЕЗКИМ ВЫДОХОМ. Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Затем сделав глубокий вдох, задержите дыхание. Со звуком «ха» резко выдохните. Так необходимо повторить несколько раз.

b.ПРОЧИСТКА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ КАНАЛОВ. Дышите медленно и глубоко. При вдохе и выдохе своим намерением начните вдыхать и выдыхать через ладони. Вдыхая «огненную — трансформирующую» энергию, а выдыхая негативную. Затем попробуйте так же продышать через стопы ног. Делайте это упражнение, пока не почувствуете, что энергия по этим каналам течёт естественным образом. После этого можно таким же образом продышать те места, где вы чувствуете у себя энергетические блоки. Таким же образом можно продышать и чакры, но начинать лучше с сердечной чакры.

3. Очень хорошо, если вы практикуете РЭЙКИ. В этом случае больше рэйки – особенно на сердечную чакру, а так же на стопы ног.

4.Очень продуктивна техника ПИСАНКИ, её можно выполнять несколькими способами:

a.Настраиваетесь на беспокоящую вас эмоцию и позволяете руке писать или рисовать всё что захочется. Ваша цель – вынести эмоции на рисунок. По прошествии времени рисунок или записи нужно сжечь, тогда высвобожденная из рисунка энергия к вам вернется, но уже без эмоциональной окраски.

b.Ещё эффективнее, если рисовать или писать на проточной воде.

5.Более продвинутые техники для тех, кто умеет работать с энергетикой:

a. ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БАЛАНСИРОВКА. Наполните центр своей души энергией, уплотняя и стягивая свою ауру (душу) к центру до тех пор, пока огонь в центре души не превратиться в плазму. Это позволит вам восстановить энергетический баланс и силы. Теперь представьте, что из ваших ног уходят корни глубоко к центру Земли, по этим корням проходит энергия в обе стороны. Потом начиная с сердечной чакры, а потом с нижней к верхним наполните энергией-плазмой все чакры. И не только те что в теле, но и над головой (примерно в 20-30 см над головой 8 чакра, ещё через 40-50 см 9, и так до тех пор, пока вам хватит восприимчивости. Всего чакр более 1000, если вам удастся активировать 15, это будет большой успех, но при этом не забывайте про нижние чакры, по мере подъёма вверх, нужно так же активировать чакры ниже первой, примерно в соотношении 1-3 к верхним чакрам.).

b. ТРАНСФОРМАЦИЯ ЭНЕРГИИ ДЫХАНИЕМ. Наполните энергией центр своей души. Вдохните в себя тёмную — негативную энергию (именно вдохните так, как вдыхаете воздух). Чуть задержав дыхание, выдохните в себя светлую — целительскую энергию. Несмотря на очевидную простоту, это очень эффективная практика.

6.И не стесняйтесь обращаться ко мне за помощью. В большинстве случаев разговора по телефону и дистанционной энергетической работы бывает достаточно, для того, что бы улучшить и стабилизировать состояние.