Отзыв Анастасии о практиках Алексея Рябкова

Отзыв Анастасии о практиках Алексея Рябкова

Отзыв о медитации «Родом из детства».
Честно говоря, мои мысли в отношении нее были совсем другими, по сравнению с тем, чем она оказалась на самом деле. Я подсознательно немного сопротивлялась некоторое время ее прохождению: думала, там будем раскапывать и разбирать какую-нибудь болезненную ситуацию из детства, что будет больно и неприятно, тем более мужик на картинке рядом с названием — плачет… а оказалось, это все про ресурс, про усиление ресурсного состояния и латание дыр из этого усиленного ресурсного состояния. Из состояния счастливого ребенка, потом «супер-мамы» и «супер-папы», а потом снова из состояния ребенка, которого уже «как надо» долюбили и поддержали родители. Причем вот сейчас это все так просто здесь написать, но, как я прочувствовала, это важно не просто прочитать и, кивнув, понять — это правда важно ПРОЖИТЬ!..
Мне было приятно делать первую часть медитации (ее, кстати, мне кажется, можно делать и отдельно). Ты чувствуешь себя источником, источником энергии- счастливой, любящей и светлой. И для меня это было полезно, потому что, мне кажется, это раскачивает «кнопочку», которая отвечает за ощущение изобильности жизни (ведь ты — даришь) и почему-то мне еще пришло ощущение благодарности)) мб потому что я как раз недавно размышляла на тему того, что у нас в целом в обществе популярно «неблагодарное» отношение ко всему, как будто нам все должны. И я сама за собой замечала, что мне сложно на самом деле часто хвалить и благодарить людей. Думала, как это можно изменить, и тут))) оно само пошло) причем в конце первой части было вообще интересное ощущение единения с людьми всей планеты, как будто мы все соединены единым энергетическим пространством. Недолгое и несильно устойчивое, но интересное ощущение))…попробуйте!
Так, вторая часть. Вот тут, как мне показалось, пошла более глубокая работа. Собственно, РАБОТА… Очень было естественно и просто ощущать себя в роли «супер-мамы». Интересно, проявлять заботу о себе в утробе, в родах, в маленьком возрасте. Дальше было ощущение, что это уже не так болезненно ощущалось, но оказалось, что эта материнская любовь тоже была нужна и важна!! Причем не только мне одной, но и почти всем членам моей семьи. Сложно было представить себя ребенком в других своих воплощениях (и мамой-папой потом тоже) — тут получилось, скорее, по наитию и сумбурно. Но просто я не думала, что можно залезать ТАК глубоко)) В целом позиция супер-мамы оказалась очень уютной, узнаваемой и естественной, ее получилось хорошо прочувствовать и , так сказать, воплотить..


Дальше, я думала началась, третья часть — когда мы вернулись к себе и снова пошли наблюдать за собой от зарождения в утробе матери до конца, на этот раз уже с позиции «супер-папы». Поначалу все было хорошо. Ну папа и папа — отлично. Но потом начала понимать, что, видимо, с мужской энергией у меня какая-то беда. Мне было гораздо сложнее «нащупать» его, чем «маму». Каким он должен быть, этот супер-папа? Я попробовала его воссоздать, поскребя по сусекам, и поняла,насколько это важно для человека, чтобы не только мама, но и папа — был рядом, поддерживал, ободрял. Возможно, именно этот ресурс отвечает за самооценку и чувство собственного достоинства, уверенность в себе. Мне показалось, что в моей жизни/семье/окружении — очень долгое время был ТАКОЙ недостаток этой энергии, что я не понимаю, как я так умудрилась чего-то добиться и вроде вполне счастливо выйти замуж? Поэтому, думаю, медитацию надо будет повторять, чтобы почувствовать «папу» и «папой» более устойчиво и внятно, выразительно..уверенно что ли) это точно мой пробел. Поэтому же буду наблюдать, какие в связи с этим будут изменения в моей жизни, так как теперь я эту энергию, хотя бы чуть-чуть, почувствовала. Вот правда же говорят, что если чего-то не хватает — все надо прочувствовать изнутри)) буду над этим работать))

В целом, я думала, это все, потому что ощущалось, что мы проделали большую работу. И даже, мне кажется, была пара волн выхода эмоций. Было ощущение, что мы прошли очень глубоко и…сильно. Но там осталась еще одна часть)))


Третья часть — снова ощутить себя счастливым ребенком, но это уже чувствовалось совсем по-другому, не как в начале. Как будто такой реально счастливый ребенок, которого долюбили со всех сторон)) И это было уже совсем новое ощущение, какое-то более объемное что ли и полное, всеобъемлющее. Это вот только так просто написать, что просто всем не хватает любви — вот прочувствовать это совсем иначе. И на самом деле, по крайней мере у меня, пока даришь любовь, долюбливаешь — ощущалась также и боль, которую ты при этом принимаешь и как бы растворяешь что ли. То есть это не просто «позитивная» медитация о том, что надо всех любить. Это правда оказалась глубокая и сильная работа, при этом из ресурсного состояния, которая должна усилить этот самый внутренний ресурс, причем на очень большом количестве уровней. Сразу все проработать не удалось. Надо, наверное, делать не один раз…
Вот, это мое резюме)).

Алексей Рябков

Алексей Рябков

Мастер целительских практик, Мастер медитаций, Мастер учитель Рэйки, автор и ведущий телепрограмм.