Отзыв Анастасии о Практиках Алексея Рябкова

Отзыв Анастасии о Практиках Алексея Рябкова

Мой отзыв о медитативном тренинге «Пространство семьи». Сразу скажу, для меня эта медитация прошла достаточно тяжело, даже мб тяжелее, чем круги прощения…


Первая часть была посвящена наполнению себя и пространства вокруг энергией уюта. И тут получилась сложность, потому что я вдруг поняла, что энергии уюта мне в моей собственной семье и доме катастрофически не хватает, как будто она заблокирована чем-то. Ее попросту в пространстве моего обычного обитания практически нет. Пришлось выковыривает ее из самых маленьких и узких щелей, пока я не догадалась поместить себя в пространство, где я ее ощущаю и, соответственно, она есть. Это оказался дом родителей моего мужа. Как только я поместила себя туда, ощущать эту энергию стало понятнее и органичнее. Но как бы я еще пока просто наблюдала ее со стороны, вокруг себя, погрузиться в нее не совсем получалось. По мере выполнения всех инструкций, процесс все-таки запустился, и она пошла, хоть это было и нелегко…


По второй части, собственно «рабочей”. Работая с пространством семьи моих мамы и папы, мне очень понравились слова, про то, что это пространство нужно наполнять, даря всем членам семьи самореализацию, деньги и как бы чтобы в результате всего этого у них появлялась энергия на выстраивание отношений между собой. Я сразу начала все это активно дарить моим маме и папе, потому что мне показалось, если бы это все у них было, то мы и правда могли бы просуществовать все вместе, в едином пространстве до настоящего момента как минимум, а то и дальше. И мысленно мои мама и папа во время этого дарения даже объединились в одно близкое пространство, и для меня это было очень важно, потому что мои родители развелись, когда мне не исполнилось еще двух лет, и больше никогда не сходились вместе..


Вторая семья — я представляла семью моего предка, отношения с которым мне хотелось проработать, но не могла разобрать, есть в ней кто-то еще или нет. Тем не менее, старалась активно дарить всему тому пространству. Точнее, я бы сказала, это было довольно тяжело, и энергия как бы текла туда сама, периодически поток усиливался, потом мой мозг сбегал))) но когда я возвращалась, поток снова сам усиливался. Единственное, в других медитациях не было раньше таких больших перерывов в словах, но в любом случае, по моим ощущениям, проработка шла очень сильная, чего я совершенно не ожидала. Это, наверное, для меня оказалась самая-самая-самая сложная часть этого тренинга.


И свою семью было уже сложновато представлять, просто потому что я «подрасшаталась» на предыдущих частях, мозг отвлекался, но когда возвращалась — энергия шла. И я, конечно, хоть об этом уже и не говорилось, среди прочего, старалась желать пространству своей настоящей семьи реализации, денег и сил на отношения)))) мне кажется, нам именно это, именно в такой связке,сейчас очень нужно. Интересно, что если сначала я представила всех членов нашей семьи как бы рядом, но по отдельности, в овале, то под конец мы все были в обнимку и помещались уже в такой красивый и ровненький круг))) Вот). Еще понравилось «растворять» агрессию в пространстве семьи – так здорово!) она просто растворяется, и все)

И последняя медитация про ресурс – я немного удивилась, что обнаружила себя не в его центре, а рядом. Возник вопрос, как же я буду с ним взаимодействовать. Но я просто стала вдыхать его аромат и пыльцу, и почувствовала, как она стала все-таки наполнять меня и распространяться изнутри вокруг, и была похожа как раз на ту самую энергию уюта из первой медитации тренинга…Мне показалось, все логично). Но эмоции выходили сильно и довольно продолжительно. У меня получилось какое-то болезненное погружение в эту сферу семьи и рода. Видимо, нужно будет однозначно повторять.


P.S.: кстати, для тех, у кого пока нет половинок или просто хотелось бы кого-то добавить в пространство своей семьи (потому что свою семью можно представлять, даже если на данный момент она пока состоит из одного человека) — то в тренинге есть специальное место и для этого;))

Алексей Рябков

Алексей Рябков

Мастер целительских практик, Мастер медитаций, Мастер учитель Рэйки, автор и ведущий телепрограмм.